ГлавнаяМероприятияКнижная выставка "Мир ваших увлечений"
Верность родному слову, верность родной земле
Мемориал, запечатленный в музыке

Мир ваших увлечений

Мир ваших увлечений
Другие мероприятия
пом. 106
Место проведения

С 3 января по 28 февраля в зале периодических изданий (пом. 106) проходит тематическая выставка «Мир ваших увлечений».

Порой случайному мимолётному увлечению человек остаётся верен долгие годы – это делает жизнь ярче и интереснее. Приятное занятие отвлекает от однообразия будней, спасает в трудных жизненных ситуациях, а иногда становится средством заработка и профессиональным призванием. Хобби дарит человеку радость и настраивает на позитив.
Многие люди увлечены коллекционированием. Привлечь внимание коллекционера могут разнообразные вещи, всё зависит от предпочтений, интересов и финансовых возможностей: металлические и бумажные денежные знаки, арт-предметы, машинки-модели, игрушки, цветы и многое другое. О необычных коллекциях и людях, их создающих, расскажут публикации в журналах «Милиция Беларуси», «Маладосць», «Мастацтва».

Для мужчин, увлеченных рыбалкой, охотой, радиоэлектроникой, автоделом, открывают свои секреты периодические издания «Радиолюбитель», «Охота и рыбалка», «Охота и охотничье хозяйство», «Моделист-конструктор», «За рулём», «Автопанорама» и др.

О том, как флористика, живопись, художественная фотография, кузнечное дело, изготовление музыкальных инструментов, всемирная история становятся хобби, а порой перерастают в настоящую профессию и дело всей жизни поведает журнал «Беларусь».

Для любителей декоративно-прикладного искусства экспозиция предлагает издания «Делаем сами», «Кудесница», «Сам себе мастер», «Домашний», «Мастерица», «Ксюша».

Всего на выставке представлено около 40 периодических изданий.

Контактный телефон: (8 017) 293 25 87.


Мероприятия

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям