ГлавнаяНовости

Новости

Сентябрьские выставки РНТБ

31 Авг 2015

С 1 по 30 сентября в РНТБ проходят выставки литературы, посвященные вопросам энергоресурсосбережения, пищевой промышленности, а также агро- и экотуризму в Республике Беларусь.

Новости библиотек

Мое сердце закутали в мех… (Часть II)

30 Авг 2015

Продолжаем рассказывать историю любви писателя Юрия Нагибина и его последней жены – Аллы. В прошлой публикации Алла Григорьевна вспоминала о том, как они познакомились. В этом расскажет, каким непростым было их счастье.

Новости библиотек

Мое сердце закутали в мех…(Часть I)

29 Авг 2015

Книги писателя Юрия Нагибина были любимы до перестройки. Потом о нем фактически забыли. Сейчас, для многих неожиданно, интерес к писателю вспыхнул с новой силой. Мы открываем его заново – его и удивительную историю его любви.

Новости библиотек

«Дзядзька Тарас, што чуваць у Вас?»

27 Авг 2015

Кандидат филологических наук, младший научный сотрудник Института славистики Польской академии наук Мирослав Янковяк ездит по пограничью Беларуси с соседними странами и ищет следы белорусского языка.

Новости библиотек

Вот-вот войдет Купала...

26 Авг 2015

Страна готовится к Дню белорусской письменности и печати. В этом году он пройдет в Щучине. Музей Янки Купалы представит там передвижную экспозицию «Клiчу вас я на пабеду» о жизни и творчестве поэта во время Великой Отечественной войны.

Новости библиотек

Заглянуть в тайны судьбы: из истории белорусских родов

25 Авг 2015

С 25 августа по 29 сентября в зале белорусской литературы (пом. 205) проходит выставка «Заглянуть в тайны судьбы: из истории белорусских родов», на которой представлены произведения, посвященные генеалогии и геральдике Беларуси.

Книжные выставки

Вышел сборник "народных рассказов" о школе 60–90-х

24 Авг 2015

Это второе издание из серии «Народная книга» по итогам масштабного литературного конкурса «Мы родом из школы», охватившего более 10 000 граждан Беларуси, России, Украины, Казахстана, а также бывших граждан СССР, проживающих в США, Германии, Израиле.

Новости библиотек

«Родны мой горад, любоў мая…»

22 Авг 2015

Национальная библиотека Беларуси поздравляет жителей и гостей Минска с Днем города и приглашает посетить с 22 августа по 6 октября праздничную книжную экспозицию «Родны мой горад, любоў мая…».

Книжные выставки

Показать больше

Библиотекарям