ГлавнаяНовостиКнижные выставки
Библиотеки Российской Федерации:новый этап развития
Национальная база данных авторитетных записей: опыт работы НББ и перспективы развития

Беларусь, он достойный борец твой и сын!

Беларусь, он достойный  борец твой и сын!
Другие новости

29 октября в Национальной библиотеки Беларуси прошло торжественное открытие юбилейной книжно-документальной выставки к 125-летию со дня рождения Якуба Коласа.


На открытии выступили представители творческой интеллигенции, издательств, организаторы. Выступающими были прочитаны стихи, отрывки из произведений писателя. Национальная библиотека предлагает посетить выставку до 30 ноября 2007 г. либо ознакомиться с виртуальной экспозицией (далее...)

Открытие выставки Владислав Студенты Белорусской государственной академии искусств
Татьяна Мархель, засл. артистка Республики Беларусь Киселев Г.К., гл. редактор издательства "Беларуская навука" Мачульский В.А., директор издательства "Мастацкая літаратура"
Белинская Т.С., зав. сектором по выпуску лит-ры шрифтом Брайля изд-ва "Народная асвета" Скалабан В.В., зав. отделом Национального архива Республики Беларусь М.Поздняков, зам. главного редактора журнала "Нёман"
Артисты театра "Дзе-Я?" Посетители выставки Посетители выставки

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям