ГлавнаяНовостиКнижные выставки
Порядок регулирования и применения цен и тарифов
В Азербайджане завершились Дни культуры Беларуси

Искусство книги

Искусство книги
Другие новости

С 3 по 30 ноября в атриуме 2-го этажа Национальной библиотеки Беларуси пройдет выставка книг – лауреатов V Международного конкурса «Искусство книги» государств – участников СНГ.


Конкурс проводился 5–6 июня 2008 года в Москве. В нем участвовало 171 издание из 11 стран – Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, а также Литвы.

Книгоиздатели Беларуси представили на конкурс 27 изданий повышенного качества в 6 из 7 номинаций : «Наш современник», «Арткнига», «Моя страна», «Книга для детей и юношества», «Отпечатано в Содружестве», «Содружество» и во всех 6 номинациях стали лауреатами конкурса.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Искусство книги» государств-участников СНГ состоялась 3 сентября 2008 г. во время проведения ХХI Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ).

Контактный телефон: 293-28-86.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям