ГлавнаяНовостиКнижные выставки
Акция памяти Достоевского пройдет в "городе Карамазовых"
В Риме открыли улицу Солженицына

За гранью реальности: объяснение необъяснимого

За гранью реальности: объяснение необъяснимого
Другие новости

С 10 ноября по 17 декабря в Национальной библиотеке Беларуси (2-й этаж, кольцевой коридор) проходит тематическая книжная выставка «За гранью реальности: объяснение необъяснимого».


Мир, в котором мы живем, сложен и многообразен. Сейчас становится ясно, что требуется изучение непознанного с использованием всех доступных человеку возможностей.

Будут ли когда-нибудь разгаданы все тайны, найдется ли им разумное объяснение?

Собранные за тысячелетия знания о природе и ставшие доступными огромные запасы энергии ископаемых привели к фантастическому росту производительных сил. Радио, телевидение, вычислительные машины, выход в космос, приручение ядерной энергии, генная инженерия предоставили такие блага, о которых наши предки не могли даже мечтать.

История человечества отмечена великим множеством необъяснимых явлений, реальность которых долгое время упорно оспаривалась и опровергалась представителями естествознания.

Аномальные зоны и контакты с НЛО; таинственные смерчи и загадки возникновения цунами; шаровые молнии; мумии и загадочные христианские святыни и пророки; паранормальные способности человека; гипотезы, объясняющие природу самых разных загадок и тайн, – все эти темы получили отражение в разделах книжной выставки, предлагающей увлекательные путешествия в мир необычных, загадочных и не разгаданных пока еще явлений.

Выставка состоит из следующих разделов:

  • «Земля загадочная»;
  • «Заглянувшие в будущее»;
  • «За пределами обыденной реальности»;
  • «Загадочное и непознанное»;
  • «Невероятные возможности человека»;
  • «Загадочные личности»;
  • «Дети индиго... они не такие, как все».

В экспозиции собран обширный материал (около 300 новейших изданий), познакомившись с которым, понимаешь, как много в человеке и окружающем мире таинственного и загадочного.

Контактный телефон: 293-28-86.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям