ГлавнаяНовостиНовости библиотек
На Красной площади пройдёт большой книжный фестиваль
История Крыма в открытках

Сто фактов о культурном достоянии России

Сто фактов о культурном достоянии России
Другие новости

В Год литературы Министерство культуры России планирует пропагандировать творчество русских писателей и художников в Интернете.


В рамках проекта «Сто фактов о культурном достоянии России» ведомство разместит в соцсетях интересные сведения об отечественной литературе и живописи. Хорошим потенциалом для распространения в Интернете обладают инфографика, фотоленты, фотофакты и другие форматы, которыми легко делиться друг с другом в соцсетях, считает исполняющий обязанности директора департамента информационной политики Минкультуры Вадим Ваньков.

По мнению авторов проекта, интересные факты о жизни авторов и их произведений помогут популяризации чтения и увеличат посещаемость художественных музеев.

Проект будет действовать до середины 2015 года. Всё это время в Интернете будут проводиться опросы общественного мнения и замеры уровня интереса к русской литературе и живописи. На специальном интерактивном веб-сайте разместят тесты и конкурсы для проверки знаний интернет-пользователей в этих сферах.

Источник: фонд «Русский мир»

Новости

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Разведывательная операция «Библиотека»

23 Апр 2024

16–18 апреля состоялось 10 библиографических уроков по патриотическому воспитанию для учащихся 7-11-х классов средних школ №№ 24, 53, 62. 114. 153 и гимназия № 11 г. Минска из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Узнавайте Беларусь вместе с нами: Пинск и тюльпановые поля

22 Апр 2024

Работники Национальной библиотеки Беларуси 21 апреля посетили один из древнейших городов Беларуси – Пинск. Он является вторым городом по числу сохранившихся памятников архитектуры в Беларуси.      

Новости Национальной библиотеки Беларуси

22–28 апреля 1944 года. 19 недель до Освобождения

23 Апр 2024

Великой Отечественной войне посвящается новый проект Национальной библиотеки Беларуси – «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Еженедельно с января по август 2024 года на портале Национальной библиотеки публикуются материалы из газет Советской Беларуси 1944 года, отражающие хронику новостей и событий того времени.

Проект «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»


Библиотекарям