ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Книжное наследие Франциска Скорины – в дар Библиотеке Лидера нации
Какие книги будем смотреть в 2018 году?

Всемирный библиотечный и информационный конгресс ИФЛA-2019 пройдет в Афинах

Всемирный библиотечный и информационный конгресс ИФЛA-2019 пройдет в Афинах
Другие новости

Всемирный библиотечный и информационный конгресс ИФЛА(WLIC) 2019 состоится в Афинах, Греция.


14 декабря ИФЛА официально объявила, что Всемирный библиотечный и информационный конгресс (WLIC) 2019 состоится в Афинах, Греция. После открытия нового здания национальной библиотеки и объявления Афин Всемирной книжной столицей 2018 года, через два года город примет у себя крупнейший международный библиотечный форум.

Как заявила Президент ИФЛА Глория Перес-Сальмерон: «Библиотеки—это двигатели перемен, и Всемирный библиотечный и информационный конгресс—оптимальная общая возможность для всех нас каждый год "подзаправиться". Обмениваясь опытом и идеями со своими коллегами со всего мира мира, узнавая о примерах высококачественного библиотечного обслуживания и обсуждая новые вызовы, стоящие перед библиотеками, мы можем создать непреодолимый импульс к новым библиотекам и лучшему обществу".

"Я очень взволнован, что мы возвращаемся в Афины, где ранее в этом году дали старт проекту "Глобальное видение. Мы формируем объединенное библиотечное сообщество, которое может не только реагировать на перемены, но и создавать их. Мы можем добиться этого только в том случае, если будем встречаться, говорить и действовать вместе",—добавил Генеральный секретарь ИФЛА Джеральд Ляйтнер.

Будучи местом встречи тысяч специалистов разного уровня в области библиотечной и информационной науки, представляющих все типы библиотек, Конгресс дает уникальные возможности для роста и развития как отдельных специалистов, так и библиотечного сообщества в целом.

Сотни заседаний и бесчисленные возможности для дискуссий делают Конгресс идеальным местом для получения представления о том, как глобальное библиотечное сообщество отвечает вызовам современности и вносит еще больший вклад в развитие, образование, инновации и социальное единство. Благодаря социальным сетям и прямой трансляции заседаний, тысячи специалистов смогут воспользоваться возможностями Конгресса. Так, Конгресс принесет с собой новые идеи и инновации для более качественного обслуживания пользователей и усиления библиотечного сообщества.

Источник: IFLA
Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям