ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Новогодняя экскурсия для большой семьи
Национальная библиотека планирует выпустить факсимиле Статута ВКЛ

«Книга превращений» для «книжных профессоров»

«Книга превращений» для «книжных профессоров»
Другие новости

В декабре в «Клубе книжных профессоров» Национальной библиотеки Беларуси проходили занятия «Книга превращений».


Возможность изучать книжное наследие с помощью богатейшего книжного собрания Национальной библиотеки делает занятия уникальными. В мастер-классах принимают активное участие как дети, так и их родители. Участники знакомятся с библиотечными книгами, которые удивляют их необычностью форм и материалов.

Книга является предметом зрительного восприятия и эстетического переживания, что имеет большой эмоциональный эффект и помогает детям найти оригинальные решения при создании собственной «волшебной книги».

Творческий процесс позволяет закрепить теоретическую часть занятий, креативно посмотреть на объект познания и проявить индивидуальные способности. Применение активных и интерактивных методов вызывает у детей интерес к книжной культуре и помогает эффективному усвоению материала.

Новости

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Зал документов по искусству представляет:  рубрика «Лица. Даты. События»

18 Апр 2024

Для посетителей зала искусств (пом. 306) в рамках постоянной рубрики «Лица. Даты. События» подготовлена новая книжная экспозиция «В сказочном круговороте Валентины Шобы», приуроченная к 60-летию гродненской художницы.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Информацию о Героях Советского союза изучали девятиклассники гимназии № 6 г. Минска

17 Апр 2024

13 апреля для учащихся 9-х классов ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» состоялись библиографический урок «Герои Советского Союза, освобождавшие Беларусь: по страницам печатных документов и электронных ресурсов» и информационный час «Биографическая и библиографическая информация о Герое Советского Союза Мамадали Топвалдыеве» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Библиографию поэзии Брестской крепости изучали семиклассники СШ № 24 г. Минска

16 Апр 2024

12 апреля для учащихся 7 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям