ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
В Национальной библиотеке Беларуси состоялась культурная акция, посвященная Международному дню мигрантов
Директор Бюро ЮНЕСКО в г.Москве Ф. Кео посетил Республику Беларусь

«Национальная библиотека – детям»

Другие новости


   В ходе акции в период с 20 декабря 2003 г. по 10 января 2004 г. будут переданы дарственные комплекты детской литературы 30-ти детским домам и интернатам республики, финансирование комплектования библиотечных фондов которых практически отсутствует. Общее количество передаваемой литературы составит 1740 экземпляров. В первый день акции сотрудники НББ проведут также праздничный утренник для младших воспитанников Минской школы-интерната № 1 с вручением комплекта из 150-ти книг и других подарков за счет привлечения спонсорской помощи (аудиокассеты, CD-ROM c учебными и обучающими программами, сладкий стол).

Пресс-конференция для журналистов с последующим выездом в Минскую школу-интернат №1 (п. Ждановичи) состоится 20 декабря в 10.30 в зале документов ЮНЕСКО и других международных организаций (ул. Кирова, 49, 5-й этаж).


В ходе пресс-конференции директор Национальной библиотеки Беларуси Р.С. Мотульский охарактеризует социо-культурную деятельность НББ, основные направления работы с детьми, перспективы развития библиотеки в связи со строительством нового здания и ответит на вопросы. Для участников будут подготовлены комплекты информационных материалов по теме пресс-конференции.



Справки и подробную информацию о ходе акции можно получить в отделе рекламы и общественных связей НББ
тел. 226 18 40

Новости

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Зал документов по искусству представляет:  рубрика «Лица. Даты. События»

18 Апр 2024

Для посетителей зала искусств (пом. 306) в рамках постоянной рубрики «Лица. Даты. События» подготовлена новая книжная экспозиция «В сказочном круговороте Валентины Шобы», приуроченная к 60-летию гродненской художницы.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Информацию о Героях Советского союза изучали девятиклассники гимназии № 6 г. Минска

17 Апр 2024

13 апреля для учащихся 9-х классов ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» состоялись библиографический урок «Герои Советского Союза, освобождавшие Беларусь: по страницам печатных документов и электронных ресурсов» и информационный час «Биографическая и библиографическая информация о Герое Советского Союза Мамадали Топвалдыеве» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Библиографию поэзии Брестской крепости изучали семиклассники СШ № 24 г. Минска

16 Апр 2024

12 апреля для учащихся 7 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям