ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Передача в дар книг из Палестины
«Terra Nova»: просмотр видеоработ

Презентация «Театральной критики нового времени»

Презентация «Театральной критики нового времени»
Другие новости


«Театральная критика нового времени» – это своеобразное пособие для тех, кто хочет научиться писать о театре. Живая история белорусской театральной культуры представлена портретами актеров и режиссеров, рецензиями на спектакли, эссе и научными статьями. Книга является не только учебным пособием для студентов, ее с удовольствием прочтут все, кто интересуется кино и театром.

Татьяна Орлова – доктор филологических наук, профессор Института журналистики Белорусского государственного университета. Родилась в Москве в 1935 году. Закончила отделение журналистики филологического факультета БГУ. Работала в газете «Знамя юности» и Белорусской советской энциклопедии. После окончания аспирантуры Института искусствознания, этнографии и фольклора АН БССР с 1972 года работает на факультете журналистики БГУ. Татьяна Дмитриевна – лауреат Литературной премии имени Кондрата Крапивы, автор 14 книг, среди которых «Театральная журналистика», «Учитель Д. А. Орлов» и др.

С приветственным словом на мероприятии выступили главный редактор журнала «Мастацтва» Людмила Громыко, заслуженный артист Республики Беларусь Леонид Улащенко, заслуженный артист, профессор, декан театрального факультета Академии искусств Владимир Мищанчук, заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Мархель, автор книги Татьяна Орлова.

Новости

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям