ГлавнаяМероприятияЗвучные пейзажи Анатолия Дрибаса
Музейные занятия «Библиотека – дом, где живут книги»
Конституция Франции – истоки становления и современность: к 60-летию принятия Конституции V Французской Республики

Звучные пейзажи Анатолия Дрибаса

Звучные пейзажи Анатолия Дрибаса
Другие мероприятия
3 сентября – 10 октября
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
галерея «Ракурс» (2-й этаж)
Место проведения

3 сентября в библиотеке начнет работу фотовыставка Анатолия Дрибаса «Звучные пейзажи».

Образы и пейзажи, отраженные в 60 фотографиях, прозвучат словно 60 мелодий для посетителей библиотеки.

Поют колыбельную закаты, звенят лучи на листве и траве, ветерок шепотом подпевает себе... Так звучит наша Беларусь, такова музыка ее пейзажей. Выставка Анатолия Дрибаса – своеобразный концерт избранных произведений родной земли. Но если вглядеться сосредоточенно, углубиться в работы фотохудожника, то можно увидеть и венок сонетов, и россыпь стихов или рассказов, и даже роман его авторства.

Анатолий Дрибас с фотоаппаратом в руках объездил всю страну, чтобы сохранить красоту «земли под белыми крыльями». Его фотографии украшают многие тематические альбомы и энциклопедии. Среди них «Хатынь», «Борисов», «Шклов», «Минск», «Ю.М. Пэн», 9 фотоальбомов, посвященных памятникам культуры Беларуси – костелам, церквам, монастырям. Редко какие книги издательства «Белорусская Энциклопедия им. П. Бровки» обходятся без снимков мастера. За свою работу он был награжден фотографическим «Оскаром» в номинации «Лучший фотохудожник книги». На счету автора – десятки экспозиций.

Приглашаем всех насладиться просмотром, посетив фотовыставку «Звучные пейзажи» в галерее «Ракурс» (2-й этаж) до 10 октября 2018 года.
Дата окончания работы выставки может быть изменена.

Надеемся, что экспозиция будет настоящим подарком и приятным путешествием для каждого посетителя.

Телефоны для справок: (8 017) 293 28 23, 293 27 67.
Е-mail: pr@nlb.by


Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям