ГлавнаяМероприятияВозобновляемые источники энергии – достойная альтернатива
Осенний калейдоскоп
Всех объединила музыка

Возобновляемые источники энергии – достойная альтернатива

Возобновляемые источники энергии – достойная альтернатива
Другие мероприятия
1 ноября – 30 декабря
Дата проведения
10.00 – 21.00
Время проведения
пом. 106
Место проведения

С 1 ноября по 30 декабря в зале периодических изданий (пом. 106) проходит тематическая выставка «Возобновляемые источники энергии – достойная альтернатива».

В современном мире существует несколько глобальных проблем, и истощение природных ресурсов – одна из них. Человечество все больше задумывается об альтернативных источниках получения энергии. Число городов мира, в основном обеспечивающих себя «зелёной энергией», более чем удвоилось за последние пару лет, и это импульс для множества других городов для перехода от ископаемого топлива к возобновляемым источникам.

По данным исследований, Беларусь тоже обладает необходимым техническим потенциалом и экономическими предпосылками для осуществления трансформации энергетического сектора и увеличения доли «зелёной энергии». Ожидается, что наша страна к 2050 году сможет достичь до 81 % объёма «зелёной энергии» в конечных поставках энергии. Реализация энергетического перехода будет способствовать ускорению роста ВВП и улучшению экологических показателей.

Об использовании возобновляемых источников энергии в Беларуси расскажут публикации в журналах «Энергетика и ТЭК», «Промышленная безопасность», «Энергоэффективность», «Наше сельское хозяйство» и др.

Познакомиться с работой XXIII Белорусского энергетического и экологического форума посетителям помогут газеты «Рэспубліка», «СБ: Беларусь сегодня», «Экономическая газета».

Всего на выставке представлено около 40 периодических изданий.


Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход на выставку – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Список литературы по теме

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.


Мероприятия

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям