ГлавнаяМероприятияМагия акварели на выставке «Акваконцепт»
С праздником, милые дамы!
Весною очарованы

Магия акварели на выставке «Акваконцепт»

Магия акварели на выставке «Акваконцепт»
Другие мероприятия
14 марта – 24 апреля
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
галерея «Ракурс» (2-й этаж)
Место проведения

14 марта в библиотеке состоится открытие выставки акварели «Акваконцепт».

Организаторами проекта выступили Национальная библиотека Беларуси и арт-студия «Аквавир» – группа художников-акварелистов, школа-клуб художника Владимира Ивановича Рынкевича, вот уже более 10 лет собирающая всех любящих наблюдать за творческим процессом и участвующих в создании акварельного образа.

Экспозиция объединяет акварельные произведения различных тематических и стилистических направлений. Художники переосмысливают гармонию видимого мира и материализует авторскую образную идею специфическими средствами акварели. Взгляд на мир, где материальные и духовные аспекты бытия воспринимаются как целостная философская субстанция, у зрителя пробуждает ассоциативное мышление и дает волю фантазии, а от творца требует использования оригинального иносказательного языка отображения.

Художественно-образная идея выставочной экспозиции объединяет не связанные на первый взгляд и случайные эпизоды жизни, странные природные явления и тривиальные объекты действительности, не имеющие прямой, видимой взаимозависимости, но неразрывно объединенные непосредственной включенностью в сферу интеллекта и чувств, духовного поля социальной жизни.


Вернисаж начнется в 17.00 в галерее «Ракурс» (2-й этаж).

Ознакомиться с экспозицией можно до 24 апреля 2019 г.
Дата окончания работы выставки может быть изменена.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 81 80.
Е-mail: pr@nlb.by

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Читайте также, как прошло открытие выставки «Акваконцепт»

Мероприятия

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям