ГлавнаяМероприятияБеседа с адвокатом об изъятии и предоставлении земельных участков
Чтобы небо мирное – навек!
Выставка-интрига «Пьедестал» к Международному дню музеев

Беседа с адвокатом об изъятии и предоставлении земельных участков

Беседа с адвокатом об изъятии и предоставлении земельных участков
Другие мероприятия
22 мая
Дата проведения
16.00–17.30
Время проведения
пом. 257с
Место проведения

22 мая приглашаем на бесплатную тематическую встречу с адвокатом, организованную в рамках совместных мероприятий Национальной библиотеки Беларуси и Белорусской республиканской коллегии адвокатов.

Во время лекции на тему «Изъятие и предоставление земельных участков» будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Что имеют право осуществлять землепользователи на земельных участках, которые в будущем планируется изъять для государственных нужд?
  • Вправе ли граждане реконструировать принадлежащие им жилые дома до принятия решения о предстоящем изъятии земельных участков для госнужд?
  • В каких случаях разрешено увеличение площади жилых домов и  возведение хозяйственных построек на придомовой территории, когда градостроительной документацией намечен снос усадебной жилой застройки?
  • Какие сроки установлены законодательством для возмещения убытков, причиняемых землепользователям изъятием или временным занятием земельных участков и сносом расположенных на них объектов недвижимости?

На эти и другие вопросы, связанные с новыми нормами, которые вводятся Указом Президента Республики Беларусь «О совершенствовании порядка изъятия и предоставления земельных участков» № 463 от 26 декабря 2017 года, ответит адвокат Минской областной коллегии адвокатов Ирина Эдуардовна Нестерович.

По данной теме для вас подготовлена выставка литературы из фондов Национальной библиотеки Беларуси, представленная в зале правовой информации (помещение 207b).

Для посещения мероприятия необходимо иметь читательский билет Национальной библиотеки Беларуси.

Начало: 16.00.
Место проведения: зал для групповых занятий (пом. 257с).

Контактные телефоны: (8 017) 293 28 68, 293 27 28.

Материал предоставлен отделом обслуживания официальными документами.

Читайте также, как прошла встреча с Ириной Нестерович.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям