ГлавнаяМероприятияКрасота спасет мир
Библиотека ХХІ века
Соборное уложение царя Алексея Михайловича: 370 лет памятнику русского права

Красота спасет мир

Красота спасет мир
Другие мероприятия
2 – 25 сентября
Дата проведения
10.00 – 19.00
Время проведения
пом.164
Место проведения

С 2 по 25 сентября приглашаем на выставку «Красота спасет мир» в читальный зал отдела межбиблиотечного абонемента и доставки документов (пом. 164).

9 сентября – Международный день красоты. Этот День был учрежден в 1995 году Международным комитетом эстетики и косметологии. Это не только праздник красоты, но и всех, кто ее создает, помогает выглядеть красивее и привлекательнее: модельеров, стилистов, визажистов и других мастеров в этой области.

Красотой всегда восхищались, во все времена человечество поклонялось ей. Она становилась причиной жестких конфликтов и благородных поступков. Никто не мог оставаться равнодушным к прекрасному.

Женская красота – это дар природы, призванный делать наш мир ярче. Стремление женщин быть красивыми вечное, и продиктовано оно как традициями, так и современными тенденциями, а во многом – влиянием моды.

На книжной выставке «Красота спасет мир» вы найдете литературу об истории моды, о том, как сохранить здоровье и молодость, что учесть при выборе одежды и создании своего неповторимого образа, и многом другом.


Время работы выставки:

пн. – чт. 10.00–19.00,
пт. 10.00–18.00,
сб., вс. – выходной.

Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Список литературы

Представленные в экспозиции книги можно заказать через электронный каталог Национальной библиотеки Беларуси.

Телефон для справок: (8 017) 293 27 10.

Материал предоставлен отделом межбиблиотечного абонемента и доставки документов.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям