ГлавнаяМероприятияБрестская Библия: открытое прикосновение
Как это – смотреть сквозь игольное ушко?
Впервые в Беларуси отпразднуют Европейский день языков!

Брестская Библия: открытое прикосновение

Брестская Библия: открытое прикосновение
Другие мероприятия
27 сентября – 31 декабря
Дата проведения

Национальная библиотека Беларуси открывает серию ярких мероприятий «Брестская Библия: открытое прикосновение», посвященных книжному шедевру эпохи Возрождения. Кто не мечтает прикоснуться к истории? В прямом и переносном смысле такую возможность получит каждый.

В начале сентября оригинал Брестской Библии был торжественно подарен Президентом нашей страны городу над Бугом, а Национальная библиотека подготовила факсимильное издание знаменитого памятника. Сентябрь символичен еще и потому, что именно в этом месяце книга увидела свет в Бресте в 1563 г.

В связи с этим библиотека планирует провести большой цикл мероприятий самого разного формата и для разной аудитории, чтобы всем и каждому продемонстрировать шедевр национальной культуры.

Во время первой встречи будет озвучена общая программа мероприятий «Брестской осени». Все участники будут иметь уникальную возможность полистать факсимильное издание Брестской Библии и узнать, к чему же прикасаются.

Первое «прикосновение» – публичная лекция знатока белорусской книжной культуры, кандидата культурологии Алеся Суши. Он даст ответы на многие вопросы о самом загадочном, красивом и дорогом издании в отечественной истории. А, к сожалению (или к счастью?), вопросов очень много.

Приходите и прикоснитесь к книжному шедевру!


Начало лекции: 27 сентября в 15.00.
Место проведения: 2-й этаж, зона атриума («на стекле»).
Телефоны для справок: (8 017) 293 27 81, 293 27 82, 293 25 03.

Читайте также о том, как прошла лекция Алеся Суши.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).


Библиотекарям