ГлавнаяМероприятияПосмотрите на виды Беларуси на снимках Василия Белякова
Рига с высоты полета художника
Анхела Эспиноса – гость «Клуба книжных профессоров»

Посмотрите на виды Беларуси на снимках Василия Белякова

Посмотрите на виды Беларуси на снимках Василия Белякова
Другие мероприятия
30 января – 22 мая
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
галерея «Мобильная»
Место проведения

С 30 января в галерее «Мобильная» (кольцевой коридор 3-го этажа) начинает работу фотовыставка Василия Белякова «Тайны белорусской природы».

2020 год – третий Год малой родины – подводит итоги работы за два года, завершает и уточняет тему родной земли. Возможно, эта фотовыставка обратит внимание посетителей на те места, куда не пришлось бросить взгляд живописцам и акварелистам, но куда смог заглянуть одержимый идеей фотограф.

Василий Беляков путешествует по родной стране с целью найти, заметить, увидеть и зафиксировать все самое интересное и неповторимое. 30 тысяч километров по Беларуси пройдено путешественником в пеших и велосипедных маршрутах за теплые сезоны 2013–2019 гг. Сколько фотоматериала отснято – не счесть. В течение последнего десятилетия стиль, смысл и образ жизни путешественника и фотохудожника ­– открыть удивительные тайны родной природы, отобразить сочетания цветов, заметить единство противоположного, соединить несоединимое, дождаться уникального и записать волшебное.


Ознакомиться с выставкой можно до 22 мая 2020 г.
Дата ее завершения может быть изменена.

Телефоны для справок: (8 017) 293 81 80, 293 28 81.
Е-mail: pr@nlb.by

Мероприятия

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям