ГлавнаяМероприятияЕсть в марте день особенный…
Благотворительная акция «О Беларуси – белорусам зарубежья»
Белорусская музыка от истоков до наших дней

Есть в марте день особенный…

Есть в марте день особенный…
Другие мероприятия
5–27 марта
Дата проведения
10.00–18.00
Время проведения
пом. 164
Место проведения

С 5 по 27 марта приглашаем на выставку «Есть в марте день особенный…» в читальном зале межбиблиотечного и индивидуального абонемента (пом. 164).

Весна – для многих любимая пора года. Дни становятся длиннее, природа пробуждается от зимнего сна, повсюду слышно пение птиц. Небо, на которое целую зиму не поднимались взоры, снова становится ярким, голубым, бездонным. Солнце греет ласково и маняще. Наступление весны наполняет воздух ароматом любви, надежды и праздника.

Как раз в это окрыляющее время мы отмечаем Международный женский день. 8 марта – один из самых романтических и приятных праздников года. Мужчины всеми силами стараются порадовать прекрасную половину человечества, повсюду слышны комплименты, а улицы, словно прекрасные оранжереи, наполнены множеством цветов. Поздравления звучат в адрес мам, сестер, бабушек, дочерей!

На книжной выставке «Есть в марте день особенный…» вниманию посетителей представлены книги и открытки из фондов Национальной библиотеки Беларуси, посвященные Международному женскому дню.

Den.jpg

Время работы выставки:

пн. – чт.: 10.00–19.00,
пт.: 10.00–18.00,
сб., вс. – выходной.

Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Список литературы по теме

Представленные в экспозиции книги можно заказать через электронный каталог Национальной библиотеки Беларуси.

Телефон для справок: (8 017) 293 27 10.

Материал предоставлен отделом межбиблиотечного абонемента и доставки документов.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям