ГлавнаяМероприятияКрасота спасет мир!
Праздник книг
Возвышенное и смиренное

Красота спасет мир!

Красота спасет мир!
Другие мероприятия
3 сентября – 30 октября
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
зал периодических изданий (пом. 106)
Место проведения

С 3 сентября по 30 октября в зале периодических изданий (пом. 106) проходит тематическая выставка «Красота спасет мир!».

По инициативе Международного комитета эстетики и косметологии CIDESCO ежегодно 9 сентября во многих странах отмечается Всемирный день красоты. С 1995 года в этот день особенно приветствуется все прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

Даже если красота не единственное средство спасения мира, то, по крайней мере, она очень способствует поддержанию жизненного потенциала. Свои представления о ней существуют у каждого человека, но в каждом определенном столетии есть общие идеалы и эталоны.

Всемирный день красоты отмечают все сотрудники данной индустрии: парикмахеры и косметологи, стилисты и визажисты, пластические хирурги и массажисты, фитнес-тренеры. Для специалистов в этой области предназначены представленные на выставке периодические издания «Теория моды», «Fashion collection», «ICON», «Индустрия красоты» и другие.

Независимо от рода деятельности, День красоты – это праздник всех женщин планеты. Сейчас наблюдается тенденция обращения к естественной красоте, без подгонки под определенные параметры. Познакомиться с модными beauty-трендами помогут публикации в журналах «Счастливая и красивая», «Алеся», «Marie Claire», «Женский журнал» и др.

Всего экспозиция насчитывает около 40 периодических изданий.


Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Список литературы по теме

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).


Библиотекарям