ГлавнаяМероприятияБородулин в наших сердцах
Приглашаем в День матери на обзорную площадку
Города мира: прошлое, настоящее, будущее

Бородулин в наших сердцах

Бородулин в наших сердцах
Другие мероприятия
10 октября
Дата проведения
12.00–14.00
Время проведения
галерея «Лабиринт» (3-й этаж)
Место проведения

10 октября в библиотеке состоится творческое мероприятие «Бородулин в наших сердцах», приуроченное к 85-летию народного поэта Беларуси Рыгора Бородулина. Приглашаем детей, их родителей и всех любителей поэзии!

Основными участниками встречи станут юные читатели, принимавшие участие в конкурсе, посвященном поэту. Дети читали стихи и выбирали цитаты из творческого наследия Рыгора Бородулина, создавали плакаты с любимыми отрывками и писали эссе. Результаты конкурса показали, что современным детям интересна национальная поэзия, они чувствуют глубину художественного образа, созданного на родном языке, стремятся выразить себя, свои чувства в собственных текстах по-белорусски.

Встреча в библиотеке позволит еще раз присоединиться к богатому творческому наследию Рыгора Бородулина – глубоко национальному, проникновенному и очень искреннему.

Юные авторы почитают собственные эссе, в которых раскрыли понимание слова поэта, свои осмысления и переживания.

На встрече планируют присутствовать вдова поэта – Валентина Михайловна Бородулина, его друзья и соратники, а также другие именитые гости, которые сделают мероприятие уникальным и незабываемым!

Дата: 10 октября (суббота).
Время: 12.00.
Место: галерея «Лабиринт» (3-й этаж).

Телефоны для контактов: (8 017) 293 27 82(8 044) 579 39 07.

Материал предоставлен научно-исследовательским отделом книговедения.

Читайте также: Лауреаты конкурса к 85-летию Рыгора Бородулина

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям