ГлавнаяМероприятияВектор на здоровье: отвечаем на вызовы времени
«Интересно почитать»: занятие по книге «Новогодние приключения мышонка Пипа»
«Мне трэба ўсё адчуць душой...»

Вектор на здоровье: отвечаем на вызовы времени

Вектор на здоровье: отвечаем на вызовы времени
Другие мероприятия
6 января – 26 февраля
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
зал периодических изданий (пом. 106)
Место проведения

С 6 января по 26 февраля в зале периодических изданий (пом. 106) проходит тематическая выставка «Вектор на здоровье: отвечаем на вызовы времени».

Времена меняют не только нравы, но и болезни людей. Когда-то основными причинами болезней были травмы и увечья; спустя века на их место пришли инфекции и эпидемии. Со временем, благодаря науке, человек стал легко справляться с инфекциями, но цивилизация, набирая обороты, вновь меняет нашу жизнь и здоровье. Болезни, возникающие в результате научно-технических революций и деформаций окружающей среды – так называемые болезни цивилизации, – рассматриваются как глобальная медико-социальная проблема. В связи с этим сегодня так важны ответственный подход к своему здоровью и формирование здоровых привычек.

Публикации из журналов «Мир медицины», «Аптекарь», «Здравушка» и других расскажут о способах профилактики различных заболеваний, а также методах ведения здорового образа жизни.

В начале 2020 г. мир охватила пандемия коронавирусной инфекции, масштабы которой стали серьезным вызовом для общества и национальных систем здравоохранения. Сегодня страны продолжают реализацию стратегии сдерживания распространения вируса при одновременном наращивании усилий по борьбе с заболеванием. Статьи из журналов «Медицинские новости», «Здоровый образ жизни», «Беларусь», «Здоровье» и других периодических изданий обобщают уже имеющийся опыт принятых в связи с этой ситуацией решений.

Список литературы по теме

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.

Читайте также: Изучаем медицину, не выходя из дома

Мероприятия

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям