ГлавнаяМероприятияНаграждение победителей конкурса «Молодой белорусский экслибрис»
«Интересно почитать»: занятие по книге «Пчёлка»
VI Форум библиотекарей Беларуси

Награждение победителей конкурса «Молодой белорусский экслибрис»

Награждение победителей конкурса «Молодой белорусский экслибрис»
Другие мероприятия

1 июня, в Международный день защиты детей, состоится интересное и яркое мероприятие – торжественное открытие выставки «Молодой белорусский экслибрис» и награждение победителей конкурса экслибрисов.

Создать книжный знак – непростая задача, но юные художники и книговеды прекрасно справились. На выставке будут демонстрироваться более 170 творческих работ юных талантов.

В конкурсе, приуроченном к 100-летию Национальной библиотеки Беларуси и 15-летию музея книги, приняли участие дети от 6 до 16 лет.

Партнёром проекта стала компания OZ, предоставившая памятные подарки для победителей.

Экслибрисы являются одновременно книговладельческим знаком и произведением искусства. Юные художники продумывали сюжеты, идеи и рисовали книжные знаки, передавая конкурсную тему лаконичными средствами в малом формате. Работы получились разные: серьёзные и весёлые, черно-белые и красочные. Все они неординарны и индивидуальны, но, по условиям конкурса, авторитетное жюри выберет лучшие.

Торжественное открытие выставки и награждение победителей состоится в музее книги (пом. 347) в 15.00.

Материал предоставлен научно-исследовательским отделом книговедения.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).


Библиотекарям