ГлавнаяМероприятияБелорусские ученые – участники Великой Отечественной войны
Беларусь современная: сохранение наследия
Достопримечательности Беларуси в работах Владимира Шаркова

Белорусские ученые – участники Великой Отечественной войны

Белорусские ученые – участники Великой Отечественной войны
Другие мероприятия
2–15 июля
Дата проведения
10.00–20.00
Время проведения
научный читальный зал (пом. 206)
Место проведения

С 2 по 15 июля в научном читальном зале (пом. 206) ко Дню освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков организована выставка, посвященная белорусским ученым, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

Ученые Беларуси приближали Великую Победу, создавая новые образцы военной техники, средства защиты, методы лечения раненых и мужественно сражаясь в глубоком подполье, партизанских отрядах и на фронтах Великой Отечественной войны. Чем дальше в историю уходит война, тем отчетливее виден истинный патриотизм, проявленный ими в борьбе за свободу и независимость Родины.

На выставке представлены воспоминания ветеранов о тяжелых испытаниях в годы военного лихолетья и биографические материалы ученых – участников войны, которые своей научной деятельностью прославили Беларусь.

Список литературы по теме

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 27 23.

Материал предоставлен отделом библиотечного обслуживания.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям