ГлавнаяМероприятияТворческий вечер композитора Алины Безенсон
Память дорог
Люди не товар!

Творческий вечер композитора Алины Безенсон

Творческий вечер композитора Алины Безенсон
Другие мероприятия
21 июля
Дата проведения
17.00–18.00
Время проведения
зал нотных и аудиовизуальных документов
Место проведения

21 июля в библиотеке состоится творческий вечер «Летний дождь», посвященный юбилею белорусского композитора Алины Ивановны Безенсон.

Гости смогут не только насладиться живым исполнением музыкальных произведений и услышать историю их создания, но и поближе познакомиться с композитором, узнать о ее творческом пути, послушать интересные истории из ее жизни и задать интересующие вопросы.

В мероприятии примут участие исполнители: Дарья Баханко – цимбалы, София Ткаченко и Даниэлла Куксенкова – скрипка, Елена Масловская, Марианна Бабич и Алина Чижик – вокал, Алина Безенсон и Богдан Бабич – фортепиано.

В программе вечера прозвучат произведения:

«После дождя», «Летел голубь над морем», «Песнь сердца», сюита «Круговорот воды» (в 3-х ч. – «Водопад», «Гром», «Град»), «Движение планет», песни «Ангел-хранитель» на стихи Е. Бобовко, «Я вижу сердцем и душой» на стихи В. Бабича, «Душа» на стихи А. Легостаевой, «Сон» на стихи Л. Глинской, «Ради мира» на стихи Е. Полеес.

Гости также смогут ознакомиться с юбилейной выставкой «Дорогой света», посвященной творчеству композитора.

Ждем всех в 17.00 в зале нотных и аудиовизуальных документов (пом. 305).

Вход свободный (при наличии читательского билета или пропуска социокультурного центра).

Телефон для справок: (8 017) 293 27 52.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям