ГлавнаяМероприятияНациональная библиотека приглашает в виртуальную литературную гостиную
Приглашаем на творческое занятие «Письмо Деду Морозу»
Противодействие коррупции: национальный и международный опыт

Национальная библиотека приглашает в виртуальную литературную гостиную

Национальная библиотека приглашает в виртуальную литературную гостиную
Другие мероприятия
15 декабря
Дата проведения
17.00–18.30
Время проведения
зал образовательных технологий (пом. 346)
Место проведения

15 декабря в 17.00 в зале образовательных технологий (пом. 346) состоялась «Литературная гостиная: современная российская литература для детей и подростков», которая пройдет в формате телемоста с Библиотекой иностранной литературы им. М.И. Рудомино при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

У гостей и участников будет возможность пообщаться с писателями, лауреатами российских национальных премий в области литературы и экспертами Библиотеки иностранной литературы и задать им волнующие вопросы. Завершит «Литературную гостиную» мастер-класс для педагогов русского языка по актуальным техникам и приемам подачи современной детской и юношеской литературы.

В мероприятии примут участие лауреат премии «Заветная мечта» в номинации «За литературный дебют», участник шорт-листа премии «Новая детская книга» в номинации «Детская сказка», призер Международной премии им. В.П. Крапивина, номинант на премию «Новые горизонты» Алексей Олейников, золотой дипломант конкурса «Золотое перо Руси – 2008», лауреат конкурса «Золотое перо Руси – 2009», дипломант конкурса художественной и научно-популярной детской и юношеской литературы им. А.Н. Толстого, лауреат конкурса им. С.В. Михалкова, победитель конкурса им. П.П. Ершова в номинации «Связь времен» Наталия Волкова.

Встречу проведут филолог, журналист, режиссер, продюсер Даниил Романов и эксперт центра детской книги и детских программ Библиотеки иностранной литературы, методист Мария Пономаренко.

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.


Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям