ГлавнаяМероприятия«Арт-Минск 2022» в Национальной библиотеке Беларуси
100 раритетов: от исторических книжных собраний до современных арт-книг
«Вольны птах беларускіх нябёсаў»

«Арт-Минск 2022» в Национальной библиотеке Беларуси

«Арт-Минск 2022» в Национальной библиотеке Беларуси
Другие мероприятия
19 мая – 27 июня
Дата проведения
10.00–20.00
Время проведения
галерея «Ракурс» (2-й этаж)
Место проведения

19 мая в галерее «Ракурс» (2-й этаж) открылась выставка «Арт-Минск 2022».

Национальная библиотека Беларуси в пятый раз принимает ежегодный фестиваль искусства «Арт-Минск» и вновь становится частью минского выставочного пространства – большой и яркой галереи размером с город. Фестиваль является одним из самых значимых художественных мероприятий Беларуси, масштабным праздником, подчиненном единой цели – подарить жителям и гостям города наслаждение от искусства.

«Арт-Минск 2022» посвящен 955-летию города. В экспозиции – работы, отражающие его стильное, культурное и историческое разнообразие. Минск эклектичный, многогранный. Бесконечность слоев его понимания и познания поразят жителей и туристов. Творческая энергия, исполнительский талант и искренняя привязанность к родному городу объединила авторов разных поколений и мировоззрений, известных мастеров и молодых художников. В выставке созвучны как классические жанры и стили, так и современное искусство. Пейзажи, портреты, натюрморты, абстракция и изобразительные эксперименты представят яркую панораму современного белорусского изобразительного искусства.

Организаторами и партнерами выставки выступили Национальная библиотека Беларуси и Республиканская художественная галерея ОО «Белорусский союз художников».

Выставка будет работать до 27 июня 2022 года.
Дата окончания работы экспозиции может быть изменена.

Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.
Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям