ГлавнаяМероприятияВ гармонии с собой и миром
Население Земли: современное и будущее
Библиотека приглашает в музей книги на летние чтения

В гармонии с собой и миром

В гармонии с собой и миром
Другие мероприятия
1 июля – 26 августа
Дата проведения
10.00–20.00
Время проведения
зал периодических изданий
Место проведения

С 1 июля по 26 августа в зале периодических изданий (пом. 106) проходит тематическая выставка «В гармонии с собой и миром».

С точки зрения психологии, гармония – это душевное равновесие, соответствие действительности и окружающих реалий нашим внутренним ощущениям. Современный человек редко гармоничен: практически все люди живут в стрессе. Подавление болезненных эмоций находит выход через тело, что нередко оборачивается болезнями. Но стоит только начать прислушиваться к своим эмоциям, как станет возможно установить связь с самим собой, выразить свое Я и стать понятнее людям, быть счастливым и чувствовать себя живым. Подходы к решению данных вопросов отражены в представленных на выставке журналах «Psychologies», «Здоровье», «Психология и Я» и др.

Регулярные стрессы и большие нагрузки выбивают человека из привычной колеи. Одни с жизненными трудностями справляются легко, другие концентрируются на неудачах и сложностях, выпадающих на их долю. Они опускают руки, замыкаются в себе, мир видят в черных красках. Как быть в таких ситуациях? Что такое стресс и как с ним бороться? Ответы – в периодических изданиях «Витебские вести», «Народная асвета», «Минская школа сегодня».

Зачастую следствием постоянного стресса становится эмоциональное выгорание. Его определяют как чувство истощения энергии, увеличение умственной дистанции от работы, циничное или негативное отношение к ней, а также падение профессиональной производительности. Как помочь себе в непростые времена рассказывают статьи в журналах «Проблемы управления», «Пралеска», «Диалог».

Всего экспозиция насчитывает около 30 периодических изданий.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям