ГлавнаяМероприятияИзнанка красоты
Блестящее солнце Принёманья
Приглашаем к знакомству с минским книгоизданием XIX – начала ХХ в.

Изнанка красоты

Изнанка красоты
Другие мероприятия
5 сентября – 24 октября
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
зал периодических изданий (пом. 106)
Место проведения

С 5 сентября по 24 октября в зале периодических изданий (пом. 106) проходит тематическая выставка «Изнанка красоты».

Красота требует жертв. Сколько подростков и молодых людей ежедневно руководствуется этим постулатом, стремясь «подогнать» физический облик под стандарты внешности, продиктованные общественным мнением… Однако идеал остается недосягаем, самооценка снижается, а организм получает серьезную проблему – нарушение пищевого поведения. Почему развиваются булимия и анорексия, как они связаны с уверенностью в себе и есть ли шанс побороть травмирующие факторы? Подобные вопросы освещены в журналах «Здоровый образ жизни», «Военная медицина», «Медицинский журнал».

Расстройства пищевого поведения имеют большое значение как в клинической медицине, так и в обществе в целом. Как правило, нарушение формируется в юношеском возрасте и ведет к серьезным последствиям со стороны физического и психического здоровья. Проблемы формирования пищевого поведения детей, подростков и молодых людей отражены в статьях периодических изданий «Весці НАН Беларусі», «Народная газета», «Здоровый образ жизни» и др.

Публикации в газете «Беларускі час», журналах «Здоровье», «Домашний очаг» расскажут, чем чревато голодание и диеты, как побороть привычку заедать стрессы и принять себя.

Всего в экспозиции представлено около 30 периодических изданий.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.

Мероприятия

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям