ГлавнаяМероприятияПространство и контекст: современная мировая архитектура
Приглашаем детей на творческое занятие «Мышкина радость»
Приглашаем на музейные чтения «Встреча с шахматной сказкой»

Пространство и контекст: современная мировая архитектура

Пространство и контекст: современная мировая архитектура
Другие мероприятия
11 ноября – 4 декабря
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
пом. 306
Место проведения

С 11 ноября по 4 декабря в зале документов по искусству (пом. 306) проходит тематическая книжно-иллюстративная выставка «Пространство и контекст: современная мировая архитектура».

Архитектура во все времена тесно связана с историей развития общества, которая отражается в произведениях зодчества. В разные исторические эпохи меняются художественные идеалы, представления о красоте, что влияет на смену стилистических предпочтений. Искусство архитектуры находится в непрерывном развитии: с совершенствованием технологий сооружения становятся все более новаторскими, архитекторы предлагают самые неожиданные решения, превращая современное зодчество в крупномасштабный дизайн.

Выставка знакомит с авторскими концепциями, отражающими актуальные тенденции и перспективы развития современной архитектуры. Представлены книги по проектированию и строительству, дизайну архитектурной среды и новейшим конструктивным системам. Вниманию посетителей предложены известные зарубежные журналы «AIT», «Architektur.aktuell», «Architectural design», «Architectural Digest», «Architectural Record», «Domus», «Der Baumeister», «Проект Россия» и другие.

Отдельный раздел посвящен исследованиям по истории развития современной белорусской архитектуры. Живой интерес вызовет журнал «Архитектура и строительство» – авторитетное издание для профессионалов в области архитектуры, проектирования, дизайна интерьеров, ландшафтного дизайна, строительства. Каждый выпуск журнала дает возможность читателям быть максимально вовлеченным в основные события в строительном мире, повысить свой профессиональный уровень, узнать о многообразии достижений белорусского зодчества.

Современное архитектурное строение – это маленькая модель отражения мира. Материалы, представленные на выставке, щедро иллюстрированы и послужат бесценным источником информации и вдохновения для архитекторов, ландшафтных дизайнеров и исследователей в области современной архитектуры.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 27 53.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям