ГлавнаяМероприятияФотовыставка «Красноборский край»
«Жыве паміж намі дудар наш…»
Детская комната приглашает на занятие по пластилинографии

Фотовыставка «Красноборский край»

Фотовыставка «Красноборский край»
Другие мероприятия
31 января – 25 мая
Дата проведения
12.00–23.00
Время проведения
галерея «Панорама»
Место проведения

31 января в галерее «Панорама» (22-й этаж) состоялось открытие фотовыставки «Красноборский край».

Выставка – итог работы Красноборской школы фотографии в туристическом комплексе «Красный Бор» с 21 по 30 августа 2022 года.

В экспозиции представлены снимки известных белорусских фотографов – автора идеи фотоэкспедиции и куратора проекта Сергея Плыткевича, педагогов Валерия Ведренко, Ирены Гудиевской, Виктора Малыщица, Сергея Милюхина и Натальи Локотко, студентов – победителей республиканского фотоконкурса «Молодежный взгляд» Анны Бережковой, Ивана Верезуба, Анны Доминики Гриб, Марии Зиганоровой, Михаила Лукьянчика, Валерии Протасевич.

В экспозиции – природные ландшафты, лесные экосистемы, редкие растения и животные, занесенные в Красную книгу Республики Беларусь. Фотографии захватывают чарующими видами ледниковых озер, рек и ручьев, болот, холмов, лесов и черноольшаников, ощущением свободного пространства и первозданности Красноборского края. Звездное небо и озеро Изубрица, туман над озером Белое, река Свольна с высоты птичьего полета поражают величием. Завораживают естественностью портреты зубров, кукушки, зимородка, длиннохвостой кугаковки, динамичные фото лосей, оленей, ланей и других жителей пущи.

Выставка познакомит зрителей не только с крупнейшим в Беларуси республиканским ландшафтным заказником «Красный Бор», но и с архитектурным наследием, сохранившимся на севере Верхнедвинского района. Снимки Успенской церкви в деревне Сарья, руины дворцов Гильзенов и Шадурских в Освее, остатки колокольни церкви Евфросинии Полоцкой в Росице не оставят зрителей равнодушными.

Фотоработы представлены вниманию публики впервые.

Выставка продлится до 25 мая 2023 года.
Дата ее завершения может быть изменена.

На открытие вход свободный, в остальное время посещение экспозиции входит в стоимость посещения обзорной площадки.
Режим работы выставки соответствует режиму работы обзорной площадки.

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Мероприятия

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям