ГлавнаяМероприятия Отправляем жителям и гостям столицы библиоимпульс!
Беседа с адвокатом об изменениях в новой редакции Кодекса о земле
Выставка «Микола Гусовский. Песнь о зубре»: 500 лет с момента первого издания поэмы

Отправляем жителям и гостям столицы библиоимпульс!

 Отправляем жителям и гостям столицы библиоимпульс!
Другие мероприятия
21 апреля
Дата проведения
19.00–23.00
Время проведения

21 апреля Национальная библиотека Беларуси приглашает на акцию в поддержку чтения «Библионочь-2023»!

Тема акции в этом году – «БиблиоИмпульс». «Алмаз знаний» отправляет жителям и гостям столицы сигнал: будьте в этот вечер с нами, заряжайтесь знаниями и хорошим настроением! С 19.00 до 23.00 библиотека будет открыта для всех желающих, вход свободный!

Праздник начнется в холле библиотеки – мимы познакомят с программой вечера, а яркое театрализованное открытие даст старт самой долгожданной библиоакции. Гостей ждут 22 тематические площадки с насыщенной программой на любой возраст и вкус.

Для тех, кто собирается прийти большой компанией, – активный квест по поиску таинственных сокровищ «Внутри ромбокубооктаэдра», историческое путешествие в «Серебряный век», «настолки», истории про «воображателей» от создателей проекта «Фантастическое путешествие», мастер-классы по индийскому танцу и современным бальным танцам.

Для любителей музыки Национальная библиотека подготовила «этно-вечеринку» с фолк-группой «Guda» и капеллой традиционной музыки «Анягож», концерт-лекцию классической музыки «Музыкальный салон XIX века», выступление хора китайских студентов БГПУ, концертную программу «А в сердце молодость поет».

Желающих бросить вызов себе и окружающим приглашаем на шахматно-шашечные турниры, мастер-классы по игре в японские шахматы «сёги» и китайские шахматы «сянцы».

Маленьких гостей Библионочи порадуют аквагрим, мастер-классы, театральные постановки и познавательная IT-программа от учебного центра «Айтиландия».

Для тех, кто хочет всегда познавать что-то новое, в программе – лекции адвоката, астропсихолога, астролога, нутрициолога, имидж-стилиста, «Литературный салон» с писательницей Ириной Карнауховой, чайный ритуал «Три чашки текста» и многое другое!

Вход на бонусные площадки – выставочный комплекс (пом. 104), галерея «Панорама» (22-й этаж), обзорная площадка (23-й этаж) – платный и по фишкам. Фишки можно получить за активное участие на площадках.

Программа

Добро пожаловать! Мы открыты для всех, кто готов к новым культурным впечатлениям, неравнодушен к чтению и стремится к знаниям!

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям