ГлавнаяМероприятияВыставка «Коллекция графики»
Выставка открыток и плакатов ко Дню защиты детей
Профессионализм. Отвага. Честь

Выставка «Коллекция графики»

Выставка «Коллекция графики»
Другие мероприятия
30 июня – 18 октября
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
галерея «Лабиринт» (3-й этаж)
Место проведения

30 мая в галерее «Лабиринт» (3-й этаж) состоялось открытие выставки «Коллекция графики».

Выставка представляет панораму современного белорусского искусства, объединенного высоким уровнем профессионального мастерства авторов. В экспозиции – книжная и станковая графика, эстампы, экслибрисы и др., отражающие актуальный срез современных графических приемов, жанров, тем и авторских изобретений, подчеркивающие значительную роль формирования коллекций графики в белорусской культуре и развитии изобразительного искусства.

«Коллекция графики» представляет работы зрелых и молодых авторов, членов Белорусского союза художников, преподавателей художественных специальностей белорусских вузов и школ, обладателей десятков наград и участников сотен белорусских и зарубежных выставок.

Работы впечатляют изысканным мастерством, удивляют глубиной художественных решений. Значительная часть экспозиции посвящена книжной графике, выполненной по мотивам известных литературных сюжетов. Необычайно красивы городские зарисовки, удивительны сюжеты композиций, мир сказочного быта передан в офортах. Не оставляют равнодушными нежные экслибрисы в меццо-тинте, акватинте, литографии, офорте и смешанных техниках, посвященные коллекционерам, значимым лицам белорусской и мировой культуры.

Каждая из работ выставки с легкостью может дополнить самые высокородные, собранные с большим вкусом мировые коллекции. В экспозиции «Коллекция графики» – авторские шедевры, достижения, изобретения и эксперименты, на которых строится современная история белорусского искусства.

Экспозиция будет работать до 18 октября 2023 года.
Дата завершения ее работы может быть изменена.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).


Библиотекарям