ГлавнаяНовостиБиблиотека онлайн

Интеграция электронно-библиотечных систем в цифровую структуру учреждений среднего и высшего образования

20 Мар 2024

19 марта в Национальной библиотеке прошел семинар «Электронная библиотечная система BOOK.ru – информационная поддержка образовательного и научного процесса».

Библиотека онлайн

Сохраним национальный документ вместе

14 Мар 2024

Национальную библиотеку Беларуси в течение ряда лет связывают творческие и дружеские отношения с известным белорусским художником Владимиром Провидохиным. За последние три года автор передал в электронную библиотеку свыше 230 графических работ, не исключением стал и 2024 год.

Библиотека онлайн

Электронные информационные ресурсы  в учебной, научной и профессиональной деятельности

13 Мар 2024

12 марта в Национальной библиотеке прошел семинар «Электронно-библиотечная система «Айбукс.ру» (ibooks.ru) для информационного обеспечения науки и образования».

Библиотека онлайн

Тестовый доступ к информации Ресурсного центра иностранных языков

3 Ноя 2023

Для читателей Национальной библиотеки и наших партнеров по виртуальному читальному залу открыт тестовый доступ к информации Ресурсного центра иностранных языков на платформе электронно-библиотечной системы «Университетская библиотека онлайн».

Библиотека онлайн

Открыт тестовый доступ к ресурсам на платформе CNKI

2 Окт 2023

C 2 октября в Национальной библиотеке открыт тестовый доступ к электронным научным ресурсам на платформе China National Knowledge Infrastructure (CNKI), где представлена обширная коллекция научных журналов, электронных книг, статистических ежегодников и других материалов на английском и китайском языках.

Библиотека онлайн

Журналы открытого доступа для партнеров по виртуальному читальному залу

12 Сен 2023

С 11 сентября для библиотек – партнеров по ВЧЗ Национальной библиотеки Беларуси, подписанных на универсальную базу данных «ИВИС», на платформе дополнительно представлены три тематические коллекции научных журналов российских университетов.

Библиотека онлайн

Показать больше

Библиотекарям