ГлавнаяНовостиБиблиотека онлайн
Результаты конкурса буктрейлеров «Книга с экрана»
Дизайн издательской марки Кристофа Плантена: взгляд через 500 лет

Информационные ресурсы для дистанционного образования

Информационные ресурсы для дистанционного образования
Другие новости

До 1 июля 2020 года читателям Национальной библиотеки Беларуси продлен удаленный доступ к широкому спектру информационных ресурсов в электронно-библиотечной системе «Znanium».

Нашим пользователям доступны учебные пособия, монографии, энциклопедии, словари и справочники, специальные периодические издания по общественно-гуманитарным, естественным наукам и медицине более 50 издательств Республики Беларусь и стран СНГ (включая издательства «Белорусская наука», «Вышэйшая школа», «Медицинская литература», «Аспект-пресс», «КАРО», «Флинта» и др.).

Работать с ними можно из любой удобной для вас точки доступа. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на платформе (предлагаем воспользоваться пошаговой инструкцией).

Информация об этих и других лицензионных электронных ресурсах и возможностях удаленной работы с ними, ресурсах открытого доступа, а также ресурсах, создаваемых НББ, доступна в разделах «Электронные информационные ресурсы» и «COVID-19: научные ресурсы ведущих мировых издательств».

Желаем вам плодотворной работы и учебы!

Материал предоставлен отделом корпоративного взаимодействия.

 



Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям