ГлавнаяНовостиБлог профессионального читателя
Мир, солидарность, доверие, единство! (+видео)
Виртуальная презентация литературного наследия Андрея Александровича

#BelBookChallenge продлевается до 6 марта

#BelBookChallenge продлевается до 6 марта
Другие новости

BelBookChallenge набирает обороты, а вы никак не можете за ним угнаться?

По многочисленным просьбам участников BelBookChallenge продлевается ещё на месяц – до 6 марта включительно. Отличный шанс нагнать упущенное или даже начать челлендж! Чем не вызов самому себе?

А пока, чтобы поощрить всех, кто уже начал эту книжную гонку, 11 февраля мы подведём промежуточные итоги челленджа! В конце концов, некоторые из вас так активно писали рецензии, что уже сейчас заслуживают награды за своё упорство.

И, конечно, мы не можем оставить без приза всех тех, кого в BelBookChallenge привлёк особенный подарок от Литературного музея Петруся Бровки. Один из участников, чьи рецензии больше остальных впечатлят сотрудников музея, получит этот необычный приз – настоящий волшебный вечер «Музей для двоих» в День всех влюблённых! Атмосфера непередаваемой романтики в пустом музее, живая музыка и всё, о чём только можно мечтать. Заманчиво? Тогда включайтесь в написание рецензий! Если всё это время вы активно читали книги, но боялись или ленились оставлять на них отзывы, настало ваше время писать.

Читайте книги по темам челленджа, пишите рецензии и публикуйте их в соцсетях с хэштегом #BelBookChallenge – вот и весь рецепт!

Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям