ГлавнаяНовостиКнижные выставки
История Национальной библиотеки Беларуси в цифрах и фактах: из архива базы данных «НББ в прессе» (1930–1934)
Вера Верба и женский мир ее поэзии

Выставка «Большой талант, большая работа, большое сердце»

Выставка «Большой талант, большая работа, большое сердце»
Другие новости

С 17 января в библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка, посвященная лауреатам премии «За духовное возрождение», специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства, а также специальной премии Президента Республики Беларусь «Белорусский спортивный Олимп» за 2021 год.

В 2022 году глава государства вручил премии за значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи, увековечение памяти защитников Отечества; за особые заслуги в воплощении идеи гуманизма, реализацию благотворительных проектов, направленных на сохранение исторической памяти и традиций, поддержку детей, пострадавших от военных действий; за большой личный вклад в укрепление духовных ценностей и самоотверженный труд в области просвещения и церковной благотворительности; за реализацию социально значимых проектов, направленных на формирование гражданского самосознания и укрепление государственного суверенитета.

Vialiki-talient-vialikaja-praca-vialikaje-serca-2.JPG

Не остались незамеченными достижения в сфере журналистики, театрального и музыкального искусства, народного творчества, а также популяризации здорового образа жизни и укрепления семейных ценностей.

В экспозиции представлены указы Президента Республики Беларусь № 5 «Аб прысуджэнні прэміі Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь “За духоўнае адраджэнне”», № 6 «Аб прысуджэнні спецыяльнай прэміі Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь дзеячам культуры i мастацтва» і № 3 «Аб прысуджэнні спецыяльнай прэміі Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь “Беларускі спартыўны Алімп”», общая информация о событии, сведения о каждом лауреате 2021 года и его вкладе в дело духовно-патриотического развития Беларуси. Экспозиция дополнена тематическими изданиями и материалами из фонда НББ.

Выставка «Большой талант, большая работа, большое сердце» размещена в кольцевом коридоре 2-го этажа до 24 апреля 2022 года.
Дата ее окончания может быть изменена.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Представленные в экспозиции книги можно заказать через электронный каталог Национальной библиотеки Беларуси.

Телефон для справок: (8 017) 293 29 80.

Материал предоставлен отделом галерейно-выставочной деятельности.

Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Певец бесконечной любви

25 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Певец бесконечной любви», посвященная 100-летию со дня рождения Шарля Азнавура (1924–2018), проходит с 25 апреля по 18 июня в зале нотных и аудиовизуальных документов (пом. 305).

Книжные выставки

Проникая в тайны творчества

25 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Проникая в тайны творчества», посвященная 120-летию со дня рождения литературоведа, критика, академика НАН Беларуси Василия Васильевича Борисенко (1904–1984), проходит с 25 апреля по 23 июня в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки


Библиотекарям