ГлавнаяНовостиК 100-летию литобъединения «Маладняк»
История на страницах газет
Беседа с адвокатом о разделе имущества при разводе

Новости онлайн-конкурса чтецов «О, Беларусь, мая шыпшына»

Новости онлайн-конкурса чтецов «О, Беларусь, мая шыпшына»
Другие новости

Завершен прием заявок на участие в онлайн-конкурсе чтецов «О, Беларусь, мая шыпшына».

С 1 октября по 15 ноября в рамках виртуального проекта «На хвалі часу, у плыні жыцця» проходил онлайн-конкурс чтецов, приуроченный к 120-летию Владимира Дубовки. Организатором выступила Национальная библиотека Беларуси совместно с информационными партнерами – журналами «Маладосць» и «Бярозка».

Конкурс приобрел невероятную популярность. К нам поступило более 700 творческих работ от участников разного возраста, из всех регионов Беларуси, а также из Италии. Отметим, что большинство работ имеют высокий художественный уровень. Мы очень довольны столь высоким интересом к творчеству белорусского писателя.

В связи с огромным количеством работ, представленных на конкурс, подведение итогов и объявление победителей перенесено на 1 декабря.

Кроме этого, оргкомитет конкурса принял решение об увеличении количества призовых мест, разделив работы в категории «Школьники и студенты до 18 лет» по подкатегориям: 6–9 лет, 10–13 лет, 14–18 лет. Категория «Взрослые от 18 лет» остается неизменной.

Ознакомиться с конкурсными работами, а также оставить свой голос за понравившиеся видеочтения можно в сообществе «О, Беларусь, мая шыпшына».

Материал предоставлен информационно-аналитическим отделом.

Новости

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям