ГлавнаяНовостиК 100-летию Национальной библиотеки Беларуси
Вместе в новый век!
В Национальной библиотеке прошло XXVI Общее собрание Библиотечной ассамблеи Евразии

Торжественное гашение почтового блока «100 лет Национальной библиотеке Беларуси»

Торжественное гашение почтового блока «100 лет Национальной библиотеке Беларуси»
Другие новости

15 сентября в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею главной библиотеки страны, состоялось торжественное гашение почтового блока «100 лет Национальной библиотеке Беларуси».

Проект подготовлен Министерством связи и информатизации Республики Беларусь и республиканским унитарным предприятием почтовой связи «Белпочта» в сотрудничестве с Национальной библиотекой Беларуси.

Гашение провели министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич, заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Анна Рябова и генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Оксана Книжникова в присутствии представителей министерств и ведомств, средств массовой информации, сотрудников библиотеки.

Плодотворное сотрудничество белорусской почты с Национальной библиотекой Беларуси стало уже доброй традицией. В почтовое обращение введено около 30 почтовых проектов с изображением главной библиотеки страны. Тираж почтового блока «100 лет Национальной библиотеке Беларуси» составляет 15 тысяч экземпляров, а также 7 тысяч почтовых блоков – без перфорации. Дизайн Марины Витковской.

Белорусские почтовые марки имеют ярко выраженную национальную направленность и отражают основные аспекты развития нашего государства. В этих художественных миниатюрах находят отражение знаковые события истории и культуры Беларуси.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Новости

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Разведывательная операция «Библиотека»

23 Апр 2024

16–18 апреля состоялось 10 библиографических уроков по патриотическому воспитанию для учащихся 7-11-х классов средних школ №№ 24, 53, 62. 114. 153 и гимназия № 11 г. Минска из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Узнавайте Беларусь вместе с нами: Пинск и тюльпановые поля

22 Апр 2024

Работники Национальной библиотеки Беларуси 21 апреля посетили один из древнейших городов Беларуси – Пинск. Он является вторым городом по числу сохранившихся памятников архитектуры в Беларуси.      

Новости Национальной библиотеки Беларуси

22–28 апреля 1944 года. 19 недель до Освобождения

23 Апр 2024

Великой Отечественной войне посвящается новый проект Национальной библиотеки Беларуси – «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Еженедельно с января по август 2024 года на портале Национальной библиотеки публикуются материалы из газет Советской Беларуси 1944 года, отражающие хронику новостей и событий того времени.

Проект «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»


Библиотекарям