ГлавнаяНовостиХудожественные выставки
Приглашаем присоединиться к онлайн-презентации исследования Брестской Библии
24 ноября исполняется 80 лет Тамаре Константиновне Радевич, ветерану Национальной библиотеки Беларуси, высококвалифицированному специалисту в области библиотечного дела, чуткому, отзывчивому, добросовестному и очень талантливому человеку

«Арт-Минск 2020» в Национальной библиотеке

«Арт-Минск 2020» в Национальной библиотеке
Другие новости

24 ноября в галерее «Панорама» в рамках фестиваля искусств «Арт-Минск 2020» начала работать одноименная художественная выставка.

С приветственным словом к аудитории и участникам выставки обратилась первый заместитель генерального директора Национальной библиотеки Елена Долгополова.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя общественного объединения «Белорусский союз художников» Наталья Шарангович и заместитель председателя общественного объединения «Белорусский союз художников» Андрей Басалыга.

Библиотека участвует в фестивале искусств в третий раз. Как и в предыдущие годы «Арт-Минск» объединяет несколько выставочных площадок Минска в разных частях города, на время превращая их в одно большое и яркое пространство.

В этом году во время открытия фестиваля «Арт-Минск» во Дворце искусств начали работу еще два проекта, объединенные арт-фестивалем: I триеннале живописи, графики и скульптуры Белорусского союза художников «VIVAT VITA» и выставочный проект «Графика года».

Организаторы проектов – Национальная библиотека Беларуси, Белорусский союз художников, Республиканская картинная галерея «Дворец искусств», Центр изобразительного и медиаискусства «Новая культурная инициатива» при поддержке ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Посетителей галереи «Панорама» ждут лучшие и самые оригинальные работы известных мастеров Минска и других городов Беларуси в различных направлениях, жанрах и техниках.

Приглашаем вас насладиться искусством в галерее «Панорама» (22-й этаж).


Выставка «Арт-Минск 2020» продлится до 11 января 2021 года.
Дата её завершения может измениться.

Вход на выставку составляет стоимость посещения обзорной площадки.

Согласно решению Мингорисполкома № 1069, посещать массовые мероприятия рекомендуется только в масках и других средствах индивидуальной защиты.
Настоятельно просим посетителей приходить на выставку в масках!

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям