ГлавнаяНовостиХудожественные выставки
Сольный концерт Андрея Киранова
Деятельность Государственной библиотеки в предвоенные годы: интересные факты и цифры (по страницам базы данных «НББ в прессе»)

Прикоснуться к истории БЕЛФАРМАЦИИ: в библиотеке открылась фотовыставка к 100-летию организации (+ видео)

Прикоснуться к истории БЕЛФАРМАЦИИ: в библиотеке открылась фотовыставка к 100-летию организации (+ видео)
Другие новости

13 апреля в библиотеке начала работу фотовыставка «БЕЛФАРМАЦИЯ сквозь 100-летие».

РУП «Белфармация» – самая крупная фармацевтическая организация Минска, которая является неотъемлемой частью системы здравоохранения Беларуси.

100-летний юбилей – это отличный повод посмотреть сквозь призму времени, как менялось за эти годы предприятие и с чего всё начиналось. На стендах выставки представлены фотографии и архивные документы, отражающие его многолетнюю историю.

2022 год объединяет Национальную библиотеку Беларуси и РУП «Белфармация» своими вековыми юбилеями и совместными культурно-просветительскими проектами.

В музее книги работает выставка «Шесть веков истории медицины и фармации в раритетах Национальной библиотеки Беларуси», где на страницах малоизвестных книг и изданий можно увидеть историю медицины и фармации на разных этапах их развития.

Генеральный директор РУП «Белфармация» Сергей Литош выразил благодарность коллективу Национальной библиотеки Беларуси за проведение мероприятий, посвященных 100-летию предприятия, и пожелал сотрудникам библиотеки вдохновения и новых творческих проектов.

Фотовыставка «БЕЛФАРМАЦИЯ сквозь 100-летие» работает в мобильной галерее (кольцевой коридор 3-го этажа) до 27 апреля 2022 г.
Дата ее завершения может быть изменена.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям