ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Александр Грин: последний полёт по крымской степи
Как они делали это: секретные приемы Толстого, Набокова, Бальзака и Хемингуэя

Почему книга – лучшее украшение вашего Инстаграма

Почему книга – лучшее украшение вашего Инстаграма
Другие новости

Как сфотографировать книгу, чтобы было круто.

«Философские» посты, когда пользователи рассуждали в подписях к своим портретам о смысле жизни, если не сегодня, то уже завтра перестанут быть в моде. Предлагаем вернуться к классике: книгам в Инстаграме. Мы уверены: нужно не только читать, но и делиться своим мнением в соцсетях, показывать и советовать подписчикам романы, которые на вас повлияли, и вообще не стесняться своей «книгочервивости». Довольно скромности, вот несколько аргументов, почему стоит чаще писать о прочитанном в своем Инстаграме.

Книга – это символ осознанности и slow life.
А slow life – это тренд

Быть поверхностным человеком, который стремится все успеть, уже не круто. Все чаще блогеры и модные спикеры напоминают, что на самом деле важно: глубокое понимание себя, своих желаний и стремлений. Именно это делает жизнь богатой и яркой, а не бесконечные дела и развлечения. А что может помочь лучше понять мир вокруг и внутри себя, чем хороший роман?

1.jpg

Книга – это способ вашего самовыражения

Небанальная цитата из книги, которую вы сейчас читаете, скажет о вашем настроении лучше, чем десятки сторис. А уж книжные полки – это настоящий портрет, который расскажет о вас с лучшей стороны. И все обожают их рассматривать и обсуждать!

2.jpg

Книги очень красивые!

Ум, богатый духовный мир и разносторонние интересы – это, конечно, хорошо. Но признаем: Инстаграм – королевство визуалов. Здесь должно быть красиво. Ну так и книги – это произведения искусства! Пусть они украшают не только вашу полку дома, но и профиль в любимой социальной сети.

3.jpg

Одна фотография с книгой из отпуска – и совсем другое впечатление о вас

Пока все туристы сломя голову носятся по городу, чтобы что-то увидеть, вы можете удивить своих подписчиков. Как бы непримечательная фотография с круассаном и книжкой на столике в кафе с видом на Эйфелеву башню дает понять, что спокойные выходные в Париже – ваше обычное времяпрепровождение. Согласитесь, это смотрится куда эффектнее, чем миллионный снимок с достопримечательностью «на ладошке». Но это что касается Инстаграма. Что касается вас, то атмосферная книга дополнит впечатление о любимом городе. Ну а где еще читать «Отверженных», как не во Франции?

4.jpg

Книги привлекают много комментариев

Делитесь своим мнением, спрашивайте подписчиков, какие книги им нравятся и что они читают, – и они отблагодарят вас комментариями. Ведь все мы на самом деле любим поговорить о прочитанном.

5.jpg

Экспериментируйте! Делайте селфи в стиле литературных персонажей, раскладывайте книги с подходящими аксессуарами и даже блюдами: желтые цветы – к «Мастеру и Маргарите», сэндвич – к «Хлебу с ветчиной». Подписывайтесь на аккаунты издательств, ищите себя и новых авторов. А мы вам поможем!

Источник: eksmo.ru


Новости

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Зал документов по искусству представляет:  рубрика «Лица. Даты. События»

18 Апр 2024

Для посетителей зала искусств (пом. 306) в рамках постоянной рубрики «Лица. Даты. События» подготовлена новая книжная экспозиция «В сказочном круговороте Валентины Шобы», приуроченная к 60-летию гродненской художницы.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям