ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Профессионально-познавательные поездки библиотекарей
Новый социальный сервис для читателей и издателей

С любимой книгой за чашечкой кофе

С любимой книгой за чашечкой кофе
Другие новости

Мы идем в книжный магазин, чтобы выбрать книгу для души или в подарок близкому человеку. И в этом особом месте должно быть особенно уютно, ведь подарок близким нужно покупать без спешки и суеты.


27 декабря именно такой – уютный и теплый – книжный магазин открыло предприятие «Белкнига».

Изюминка этого магазина в том, что здесь можно получить удовольствие не только от покупки книги и ее выбора, но и от ее прочтения. Прямо в магазине вам предложат выпить чашечку кофе или чая. Вы можете устроиться за столиком или на мягком диванчике, а те, кто любит читать книжку возле окна, могут расположиться на удобном широком подоконнике с мягкими подушками.

В магазине огромное количество художественной литературы – бестселлеры и классика, большой выбор детской литературы. Много исторических книг и учебных пособий. Достойное место занимает стеллаж с любимыми многими томами из книжной коллекции «Комсомолки»: «Солярис» Лема, «Остров сокровищ» Стивенсона, «Белый клык» Лондона, «Старик и море» Хемингуэя и еще много любимых книг. Мы искренне считаем, что это именно те книги, которые должны прочитать наши дети.

В магазине царит новогодняя атмосфера, все здесь напоминает о том, что впереди долгожданные праздники. Новогодние елочки, шары, красочные открытки, памятные сувениры, фарфоровые куклы, Санта-Клаусы, Деды Морозы – от этой красоты разбегаются глаза!

Купить книгу, пообщаться с друзьями или провести деловую встречу (кстати, в магазине есть бесплатный wi-fi) – все эти заманчивые идеи могут воплотиться в новом книжном магазине «Белкніга»!

А в день открытия магазина каждого покупателя ожидал приятный сюрприз от «Комсомолки» – к любой покупке был подарен музыкальный диск классической музыки из коллекции «Великие композиторы».

Приходите на пр. Победите¬лей, 51, к.1 и узнайте, каким должен быть настоящий книжный магазин.

Автор публикации: Дарья Ломоновская.

Источник: газета «Комсомольская правда», 26.12.2013.

Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям