В канун 8 Марта Национальную библиотеку Беларуси посетили представительницы Минского государственного колледжа техники и технологий строительства.
Они познакомились с архитектурой, художественным оформлением здания, системой заказа, доставки и выдачи литературы. В музее книги экскурсанты воочию увидели оригиналы книг Франциска Скорины и другие раритеты из фондов Национальной библиотеки Беларуси.
Часть экскурсии была посвящена истории становления и развития гастрономии. Гости смогли познакомиться с историей, традициями и особенностями белорусской и французской кухни посредством яркой презентации, а также с уникальной книжной выставкой современных и редких изданий о гастрономии на русском, французском и немецком языках.
В конце экскурсии женщин ожидал сюрприз – они посетили обзорную площадку, откуда смогли полюбоваться красотой весеннего Минска.
Приглашаем всех желающих на экскурсии в Национальную библиотеку Беларуси.
Заявки принимаются с 10.00 до 18.00 со вторника по субботу.
Телефоны для записи: (8 017) 293 29 66, 293 28 53.
Материал предоставлен отделом экскурсионно-методической работы.