ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Рождественская звезда
Создайте новогоднее настроение с обзорной площадкой!

Как школьникам провести время в Национальной библиотеке Беларуси весело и с пользой?

Как школьникам провести время в Национальной библиотеке Беларуси весело и с пользой?
Другие новости

Один из вариантов – прийти на экскурсию!

Среди активных и любознательных школьников популярностью традиционно пользуется экскурсия-квест «В поисках наследия Франциска Скорины». Во время квеста команда участников с помощью карты и подсказок, расположенных в разных точках читательской зоны, разгадывает ребусы и головоломки, знакомится с интересными фактами из жизни белорусского первопечатника и истории Беларуси.

Насколько эта экскурсия нравится детям, мы решили узнать у ее непосредственных участников – шестиклассников гимназии № 20 г. Минска, которые побывали у нас на квесте. Многие из ребят первый раз пришли в Национальную библиотеку Беларуси, но были и те, кто уже успел побывать на обзорной площадке, посетил обзорную экскурсию, и даже отметил здесь День рождения.

Необычный формат экскурсии очень понравился гимназистам. Кому-то из ребят – процесс поиска очередного задания, кому-то – ориентироваться в огромном здании библиотеки с помощью карты, а кому-то – разгадывать ребусы и шифровки. Шестиклассники прекрасно справились со всеми заданиями, а в конце экскурсии их ждал сюрприз – сертификат о прохождении квеста и подъем на обзорную площадку, чтобы полюбоваться Минском с высоты птичьего полета.

Экскурсия-квест – это прекрасная возможность для подростков стать непосредственными участниками поиска информации об истории и культуре нашей страны, больше узнать о Национальной библиотеке Беларуси, проявить свою смекалку и находчивость.

Если вы, также как и наши экскурсанты из гимназии № 20 г. Минска, хотите стать участником экскурсии-квеста «В поисках наследия Франциска Скорины», ждем вас!

Заявки принимаются с 10.00 до 18.00 со вторника по воскресенье.

Телефоны для записи: (8 017) 293 29 66, 293 28 53.

Информацию по другим видам экскурсий можно узнать здесь.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям