ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
#BelBookChallenge: сборник поэзии, состоящий из верлибров (тест)
Чтение без преград

Национальная библиотека на Минской международной книжной выставке-ярмарке

Национальная библиотека на Минской международной книжной выставке-ярмарке
Другие новости

18–21 февраля Национальная библиотека Беларуси примет участие в ХХVIII Минской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ).

На книжном фестивале будет представлена выставка «Новый дом – новые перспективы. Издательские проекты 2006–2021». Экспозиция приурочена к 15-летию работы библиотеки в современном здании.

На ней демонстрируются факсимильные издания НББ (издания-победители международного конкурса государств – участников СНГ «Искусство книги», издания-победители национального конкурса «Искусство книги» и др.), научные издания (в том числе ряд изданий к 500-летию белорусского книгопечатания, военно-патриотический издательский проект «Партизанский архив» и т.д.), уникальные репринтные, электронные издания, открытки и др.

18 февраля в 18 часов на центральной площадке Национального стенда Беларуси библиотека представит свои проекты:

Приглашаем на презентацию наших проектов на центральной площадке Национального стенда Беларуси и на нашем стенде с 18 по 21 февраля в административный комплекс на пр. Победителей, 14. Присоединяйтесь к книжному фестивалю вместе с нами!

Телефоны для справок: (8 017) 293 28 81, (8 017) 293 27 56
Е-mail: pr@nlb.by

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям