ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Январские выставки РНТБ
Звёзды и васильки сплетаются в «Вянок» в Белгосфилармонии

«Новогодняя кругосветка»: с наступающим 2018-м!

«Новогодняя кругосветка»: с наступающим 2018-м!
Другие новости

28 декабря в конференц-зале прошел праздничный концерт «Вокруг света в Новый год» для сотрудников библиотеки.


Завершая год уходящий, каждый человек не только мысленно подводит его итоги, но и обязательно загадывает желания. И несмотря на то, что в календаре главенствует зима, многие уже мечтают об отпуске, теплом лете и далеких странах.

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!» Правду говорят! Сотрудники Национальной библиотеки во время концерта смогли побывать в увлекательной кругосветке в компании харизматичных ведущих-путешественников Наталии Мельничук, Светланы Гавриловой и Алексея Тарасова.

Директор библиотеки Роман Мотульский поздравил коллег с наступающим Новым годом и дал старт путешествию, после чего вместе с шоу-балетом Maldivа все отправились «зажигать» на карнавал в жаркую Бразилию.

Прямо по курсу – страна тропических джунглей и пустынь Мексика, известная бесконечными сериалами, ансамблями мариачи. Очаровательные парни в сомбреро из музыкального коллектива Mariachi приветствовали путешественников истинно мексиканскими песнями.

А вот мелодичностью французского языка зрители насладились, отправившись в романтическую Францию. Две известные француженки, приятно отметить, сотрудницы библиотеки Людмила Горбачёва и Людмила Курилина, познакомили зрителей с тонкостями французского стиля и настроением французского шансона.

Далее маршрут пролегал через Шотландию. Колорит этой загадочной страны подарили присутствующим волынщики дуэта PiobROCK. Гостеприимная Грузия встречала с распростертыми объятиями – звучали традиционные тосты и блистал ансамбль грузинского танца «Солнечная Грузия».

Прикоснуться к культуре и традициям восточных стан зрители смогли, отправившись в Китай и Вьетнам. Студент Белорусской государственной академии музыки Цуи Вань Хао исполнил китайскую песню «Добрая мать – Родина», а сотрудники Национальной библиотеки – вьетнамский танец с веерами.

И какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки?! Они поздравили сотрудников веселой песней, пожелав большого счастья и веры в чудеса. В завершение праздничного концерта подарком для всех стало выступление арт-группы «Беларусы».

Дорогие коллеги! С Наступающим 2018 годом!
Хорошего праздничного настроения, приятных подарков и сюрпризов,
здоровья, любви и радости вам и вашим близким!

Читайте также:

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям