ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
В библиотеке прошла диалоговая площадка «Если мы едины – мы непобедимы»
Национальная библиотека отметила 100-летие: чем живет главная кладезь знаний Беларуси?

В Национальной библиотеке Беларуси состоялось музейное занятие «С Днем рождения, библиотека!»

В Национальной библиотеке Беларуси состоялось музейное занятие «С Днем рождения, библиотека!»
Другие новости

17 сентября в главной книжной сокровищнице страны и музее книги прошла творческая встреча для юных друзей книги, посвященная 100-летнему юбилею Национальной библиотеки Беларуси.

Гости совершили путешествие по самым интересным и красивым уголкам библиотеки, познакомились с общим читальным залом и залом рукописей, редких книг и старопечатных изданий, а также с юбилейным выставочным проектом «БиблиоКОМПАС. Навигатор по подаркам библиотеке».

MK_Almazik-2.jpg

В музее книги дети познакомились с материалами и формами книг и увидели факсимильное переиздание всех книг белорусского первопечатника Франциска Скорины, в том числе издания-юбиляры 2022 года «Псалтирь» (1517) и «Малая подорожная книжка» (около 1522).

Завершением встречи стало творческое задание, в ходе которого дети познакомились с технологией создания «книги для перелистывания» (флипбук).

Приглашаем присоединиться к мероприятиям в музее книги Национальной библиотеки Беларуси! Следите за анонсами!

Предварительная запись по телефонам: (8 017) 293 27 82(8 029) 18 18 451.
Электронная почта: tatsianazablotskaya@gmail.com.

Контактное лицо: Заблоцкая Татьяна.

Материал предоставлен научно-исследовательским отделом книговедения.

Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям