ГлавнаяНовостиВыставочные мультипроекты
18 марта 1945 года. 52 дня до Победы
17 марта 1945 года. 53 дня до Победы

Путь к Победе: в библиотеке открылась новая выставка (+видео)

Путь к Победе: в библиотеке открылась новая выставка (+видео)
Другие новости

17 марта в галерее «Атриум» (3-й этаж) открылась историко-документальная выставка «Путь к Победе: исторические источники свидетельствуют».

В мероприятии приняли участие генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев, доктор исторических наук, профессор, декан исторического факультета Белорусского государственного университета Александр Кохановский.

В материалах проекта изложена фактическая информация о Второй мировой и Великой Отечественной войнах, фашизме, освободительном движении Красной армии и послевоенном времени. Уникальные фотографии, документы, карты, плакаты и газеты долгое время хранились под грифом «совершенно секретно». Сегодня они представлены на 30 планшетах в Национальной библиотеке.

Частью выставки стала книжная экспозиция из фондов «алмаза знаний». Это научно-популярные издания белорусских и российских историков, а также воспоминания советских полководцев. Вошедшие в экспозицию книги основаны на документальном и архивном материале, дополнены художественными произведениями о Великой Отечественной войне.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 81.
E-mail: pr@nlb.by


Читайте также:
Проект «100 дней до Великой Победы. По страницам белорусских газет 1945 г.»
Смотрите также:



Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям