ГлавнаяНовостиВыставочные мультипроекты
Попытка найти истину
Кодекс Наполеона: его прошлое и будущее

«Я сердцем вижу»: определены победители фотопроекта

«Я сердцем вижу»: определены победители фотопроекта
Другие новости

26 марта в библиотеке прошел заключительный этап фотопроекта «Я сердцем вижу».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Малая родина – повесть времен», посвященного Году малой родины.

Телеканал «Беларусь 24» совместно с Национальной библиотекой Беларуси представили фотоработы профессионалов и любителей с разным видением родной земли. В течение первых двух этапов посетители экспозиций могли ознакомиться с произведениями участников фотопроекта и проголосовать за полюбившиеся им снимки.

Дипломами были награждены те авторы, чьи работы понравились большей части аудитории.

Победителем первого этапа стал фотограф, режиссер и оператор, лауреат специальной премии Президента Республики Беларусь в области кино и телевидения Игорь Бышнёв за зимний снимок рыжей хозяйки белорусских лесов – «Лиса».

Победителем второго этапа стал фотограф в технике таймлапс и видеооператор Дмитрий Важник за снимок ночного Минска с высоты птичьего полета – «Центр».

Первый заместитель директора Национальной библиотеки Беларуси Елена Долгополова поздравила фотографов-победителей и отметила, что Год малой родины стал поводом для сотрудничества различных организаций и подарил немало интересных проектов.

Участие в мероприятии приняли главный директор телеканала «Беларусь 24» Александр Мартыненко, заведующая отделом маркетинга и промотирования телеканала «Беларусь 24» Елена Баринова, фотографы, журналисты и широкая публика.

Гости мероприятия ознакомились с выставкой работ 14 фотохудожников – участников прошлых этапов. Среди них Игорь Бышнёв, Илья Гелей, Станислав Богдевич, Сергей Тарасов, Максим Микешин, Сергей Плыткевич, Александр Меклер, Влад Соколовский, Катерина Митина, Юлия Войнич, Дмитрий Важник, Андрей Семенков, Максим Вейзе и Илья Ширманов.


Посетить выставку можно до 30 апреля 2019 г. в галерее «Атриум» (3-й этаж).
Дата окончания работы экспозиции может быть изменена.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 81 80.
Е-mail: pr@nlb.by

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.


Новости

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международные книговедческие чтения

24 Апр 2024

18–19 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялись XX Международные книговедческие чтения. За два дня на пленарном и рабочих заседаниях выступили более 50 ученых из Беларуси и России.

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки


Библиотекарям