ГлавнаяМероприятия«Нязломны: Аляксей Талай»
Певец народной жизни
Они не должны исчезнуть!

«Нязломны: Аляксей Талай»

«Нязломны: Аляксей Талай»
Другие мероприятия
25 февраля
Дата проведения
17.00–18.30
Время проведения
галерея «Лабиринт» (3-й этаж)
Место проведения

25 февраля в библиотеке состоится презентация книги «Нязломны: Аляксей Талай», организованная Национальной библиотекой Беларуси и Издательским домом «Звязда».

Алексей Талай – параолимпийский чемпион, спортивный и общественный деятель, бизнесмен, счастливый муж и отец четверых детей, а еще член Конституционной комиссии, мотивационный оратор и меценат, благотворительный фонд имени которого недавно был удостоен премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение».

Взрыв мины, затаившейся с войны, сделал шестнадцатилетнего подростка другим. Другим стала вся его жизнь, которую врачам чудом удалось спасти. Как 16-летний парень научился жить в новых для себя условиях и как работал над силой воли и духа – в рассказах самого героя и его близких: матери Людмилы, жены Анастасии, врачей, тренеров, коллег и друзей.

Книга журналистки Валерии Стецко «Нязломны: Аляксей Талай» – о борьбе за жизнь и преодоление трудностей, о пути к олимпийским высотам, тяжелом труде и победе, о родных и близких, друзьях и человеческом счастье.

Во время мероприятия состоится встреча с автором издания, Алексеем Талаем, и участниками издательского проекта.

Презентация начнется в 17 часов в галерее «Лабиринт» (3-й этаж). Вход свободный.

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.


Библиотекарям